Проект «Контекстум»

Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум

Здесь размещен цифровой контент различного рода: книги, периодические издания и отдельные статьи, а также аудио-, видео-, мультимедиа,  софт и многое другое.  Наша задача - помочь Вам решить  научные и образовательные задачи, скрасить досуг.

Ежедневно обновляющаяся электронная библиотека (база данных)  позволяет пользователям быть в курсе актуальной научной информации. Постоянно ведется работа по расширению содержания и усовершенствованию функциональных возможностей Национального цифрового ресурса «РУКОНТ».

В числе наших партнеров   - ведущие издательствавысшие учебные заведения  и библиотеки как в России, так и за рубежом.

Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ» имеет государственную регистрацию  в качестве электронного СМИ и Базы данных.

«РУКОНТ»  - это электронно-библиотечная система, отвечающая  требованиями Приказа №1953 от 05 сентября 2011 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Характеристики).

Учредитель: ООО "ЦКБ Бибком", ООО Агентство "Книга Сервис"

Адреса учредителя: 121357, Россия, Москва, пр-д Загорского д. 10, 117218 г. Москва ул. Кржижановского 14к. 1
Адрес редакции и издателя: 117218 г. Москва ул. Кржижановского 14к. 1

Главный редактор: Ефремов Павел Владимирович