ГОУ ВПО ДонГУУ. Сборник научных работ.Серия "ПРАВО". Вып. №1 и №2

http://bibliotekad.ucoz.ua/load/gou_vpo_donguu_sbornik_nauchnykh_rabot_serija_pravo_vyp_1_i_2/1-1-0-10  ссылка для скачивания

Донецкий государственный университет управления.  Сборник научных работ. Серия « Право» . Вып.1 : Правовое обеспечение деятельности местных органов государственной власти и местного самоуправления в современных условиях / ДонГУУ.–  Донецк:  ДонГУУ, 2015. -  246 с.

Государственное образовательное учреждение «Донецкий  государственный университет управления». Сборник научных работ. Серия « Право». Вып.2 : Правовое обеспечение деятельности местных органов государственной власти и местного самоуправления в современных условиях / ГОУ ВПО ДонГУУ.–  Донецк :  ДонГУУ, 2016.– 355 с.

Сегодня мы делаем очередной шаг на пути развития науки права в Донецкой Народной Республике.

В нашем первом научном сборнике опубликованы результаты исследований ведущих ученых-юристов, направленные на освещение путей решения наиболее острых проблем в современной юриспруденции.

В этом сборнике, как и в последующих его выпусках, обязательно найдут место идеи и опыт, накопленный юристами-практиками, работающими в различных областях – органах государственного управления и местного самоуправления, на предприятиях и в организациях.

Особый интерес у читателя наверняка вызовут научные статьи авторов, непосредственно участвующих в создании и развитии правовой системы – депутатов Народного Совета ДНР, работников органов юстиции, суда, прокуратуры, внутренних дел, государственной безопасности, непосредственно стоящих на страже закона и защите интересов государства.

Центральное место в нашей научной тематике будет уделено вопросам, связанным с правами человека и гражданина, формированием гражданского общества в Донецкой Народной Республике на конституционных принципах равенства перед законом, социальной справедливости и демократии.

Исходя из современных реалий, мы предполагаем, что в работах авторов сборника найдет отражение научная характеристика и анализ правовых аспектов развития общественных отношений в условиях военного положения, экономической блокады ДНР со стороны неонацистского режима Украины, получат юридическое обоснование и разъяснение пути урегулирования конфликта в рамках Минских договоренностей.

В нашем сборнике будут отражаться результаты дискусий, проводимых в рамках научных конференций и семинаров, круглых столов по актуальным проблемам теории и практики права в целом, его отдельных отраслей и специальностей.

Мы надеемся, что сборник станет открытой площадкой для молодых ученых-юристов-аспирантов, соискателей, магистрантов направления подготовки «Юриспруденция», других направлений, которые предлагает наш университет, другие вузы Республики.

Перечисленные выше и другие планы, намеченные редколлегией, могут быть эффективно, качественно реализованы только при условии регулярного научного обмена, непосредственного участия в публикациях ученых-юристов других стран, в первую очередь братской России. Мы благодарны авторам, которые нашли возможность и, главное, доверили нам для опубликования результаты своих научных исследований в первом сборнике серии «Право» Донецкого государственного университета управления.

С уважением,

заместитель главного редактора                                                      Б.Е. Саенко

Просмотров: 1229 | Добавил: bibliotekaDonDYY | Рейтинг: 0.0/0