«Ай Пи Эр Медиа» / ЭБС IPRbooks,

Компания «Ай Пи Эр Медиа» является ведущим разработчиком современных информационных и библиотечных технологий, используемых в учебных заведениях и обеспечивающих требования новых ФГОС ВПО в части предоставления обучающимся доступа к электронно-образовательным ресурсам (бренды: ЭБС IPRbooks, издательский центр IPRmedia, платформа ВКР-ВУЗ.рф, ЭБС Библиокомплектатор).

Наши преимущества:

-Высокое качество литературы и используемых технологий.

-Эксклюзивный контент.

-Строгое соблюдение закона об авторском праве — литература включается в систему только на основании лицензионных договоров.

-Постоянное расширение сервисов платформы и контентной базы без повышения стоимости договора.

Мы рады сообщить Вам, что Компания «Ай Пи Эр Медиа» начиная с апреля 2017 г. стала владельцем Хранилища цифровых научных данных и диапазона индексов DOI и может осуществить регистрацию и присвоение DOI изданиям любых правообладателей (работ автора, публикаций издательства), размещенных в ЭБС IPRbooks.

Интернет предоставляет новые возможности не только для поиска научной информации, но и для деятельности издательств. Одним из главных показателей эффективности этого поиска является идентификатор DOI, получивший свое распространение, начиная с конца прошлого и начала нынешнего столетия.

DOI (Digital Object Identifier) -это цифровой идентификатор документа.

Цель присвоения DOI:

Благодаря этому индексу поиск научной информации в Интернете стал проще и эффективнее. Каждое издание, журнал размещает на своих веб-страницах в интернете, как текущие, так и архивные номера и материалы. Таким образом, в открытом доступе можно увидеть резюме, которые включают в себя название статьи, фамилию, имя, отчество автора, аннотацию и ключевые слова, место выполнения работы, а также выходные данные опубликованных материалов (название публикации, год издания, автор). Эта необходимая информация позволяет мгновенно находить нужное издание. По-другому, выглядит поиск по ключевым словам, например, в Google или в Yandex. Здесь выводится много ненужной информации и статей, далеких от научной периодики. Для того чтобы этого избежать ученые пользуются именно такими профессиональными тематическими базами данных.

Механизм: Ссылка других ученых в своих публикациях в журналах, включенных в Web of Science и Scopus, на произведения автоматически позволяет им получить свой индекс цитируемости в Web of Science и Scopus.

При присвоении DOI электронным изданиям ООО «Ай Пи Эр Медиа» обеспечивает:

• оплату регистрации Хранилища и объектов DOI по каждому изданию за счет средств нашей компании;

• подготовку и внесение метаданных в соответствии со схемой метаданных DataCite Metadata Scheme;

• контроль качества контента регистрируемого объекта;

• сохранность и доступность зарегистрированных объектов в DOI, как минимум, в течение 10 лет после их регистрации.

Будем рады ответить на возникшие вопросы по электронной почте: adm@iprmedia.ru, izdat@iprmedia.ru или тел. 8-800-555-22-35 (доб. 208, 146).

Просмотров: 854 | Добавил: bibliotekaDonDYY | Рейтинг: 0.0/0